News

25. Oktober 2020

Herren: SG Viktoria Mauer 1:1 SpVgg 1911 Neckargemünd

0:1 Tobias Kohl (8'); 1:1 (76')

Herren 2: SpVgg 1911 Neckargemünd 2 0:11 FC Spechbach

0:1 (4'); 0:2 (10'); 0:3 (17'); 0:4 (20'); 0:5 (24'); 0:6 (26'); 0:7 (33'); 0:8 (57'); 0:9 (70'); 0:10 (75'); 0:11 (85')

Frauen: SpG Reichartshausen/Aglasterhausen 0:1 SpG Mückenloch/Neckargemünd

0:1 Vanessa Frosch (55')

Frauen 2: SpG Mückenloch/Neckargemünd 2 1:13 SC Rot-Weiß Rheinau

0:1 (5'); 0:2 (8'); 0:3 (14'); 0:4 (19'); 1:4 Janina Ewald (26'); 1:5 (36'); 1:6 ET (50'); 1:7 (51'); 1:8 (52'); 1:9 (61') 1:10 (70'); 1:11 (81'); 1:12 (85'); 1:13 (87')

19. Oktober 2020

Herren: SpVgg 1911 Neckargemünd 4:1 SG-SV Lobbach

1:0 Kevin Wehrmaker (8'); 2:0 Christopher Mann (61'); 2:1 (75'); 3:1 Erdi Ersin (87'); 4:1 Tobias Kohl (90')

B-Junioren: FC Astoria Walldorf 3 2:3 JSG Elsenztal

1:0 (6'); 2:0 (18'); 2:1 Cassian Drag (47'); 2:2 Jack Yaseen Suleiman (52'); 2:3 Lars Krickl (57')

C-Junioren: BSC Mückenloch (flex) 2:2 SpVgg 1911 Neckargemünd

1:0 (5'); 1:1 Jakob Kather (10'); 1:2 Jakob Koch (25'); 2:2 (31')

12. Oktober 2020

Herren: 1.FC Wiesloch 2:2 SpVgg 1911 Neckargemünd

0:1 Jan Kölemenoglu (3'); 0:2 Marius Ernst (33'); 1:2 (43'); 2:2 (80')

Herren 2: SpG SG-SV Lobbach 2 8:1 SpVgg 1911 Neckargemünd 2

1:0 (23'); 2:0 (29'); 3:0 (32'); 4:0 (39'); 5:0 (44'); 6:0 (48'); 6:1 Lukas Holfelder (71'); 7:1 ET (73'); 8:1 (90')

Herren 2: Heidelberger SC 2 2:1 SpVgg 1911 Neckargemünd 2

0:1 Lukas Holfelder (25'); 1:1 (77'); 2:1 (86')

B-Junioren: JSG Elsenztal 2:7 TSG Rohrbach

0:1 ET (5'); 0:2 (18'); 0:3 (20'); 0:4 (30'); 1:4 Lars Krickl (39') 2:4 Luis Berberich (42'); 2:5 (43'); 2:6 (49'); 2:7 (80')

05. Oktober 2020

Herren: SpVgg 1911 Neckargemünd 0:2 FC Rot

0:1 (76'); 0:2 (79')

Herren 2: SpG Wiesenbach/Mauer 2 6:3 SpVgg 1911 Neckargemünd 2

0:1 German Fontes Teruel (3'); 1:1 (5'); 1:2 Lukas Holfelder (6'); 1:3 Lukas Holfelder (9'); 2:3 (13'); 3:3 (23'); 4:3 (36'); 5:3 (69'); 6:3 (82')

B-Junioren: JSG Elsenztal 1:3 SG HD-Kirchheim 2

0:1 (52'); 1:1 Ben Theis (54'); 1:2 (64'); 1:3 (77')

B-Junioren: FC 1986 Sandhausen 4:1 JSG Elsenztal

1:0 (12'); 2:0 (19'); 3:0 (27'); 4:0 (31'); 4:1 Lars Krickl (80')

C-Junioren: SpVgg 1911 Neckargemünd 0:2 TSG Rohrbach 2

29. September 2020

Herren: TSV Rettigheim 1902 e.V. 0:2 SpVgg 1911 Neckargemünd

0:1 ET (17'); 0:2 Tobias Kohl (69')

Verdienter Sieg in Rettigheim! Mit einer kämpferischen Leistung gelang es der SpVgg Neckargemünd drei Punkte in Rettigheim zu entführen.

B-Junioren: JSG Elsenztal 0:4 JSG Rauenberg/St.Ilgen/Leimen

0:1 (29'); 0:2 (75'); 0:3 (75'); 0:4 (79')

C-Junioren: Spiel gegen BSC Mückenloch verlegt auf den 12.10.2020

D-Junioren: VfB Leon Rot 6:1 SpVgg 1911 Neckargemünd

D-Junioren: Eberbacher SC 3:3 SpVgg 1911 Neckargemünd

29. September 2020
Verdienter Sieg in Rettigheim /////
29. September 2020
Unentschieden nach Führung beim Spiel gegen ASC Neuenheim 2 /////
24. September 2020

Herren: SpVgg 1911 Neckargemünd 2:2 ASC Neuenheim

1:0 Fabian Heinen (17'); 2:0 Arthur Hörner (22'); 2:1 (45'); 2:2 (72')

Herren 2: SpVgg 1911 Neckargemünd 2 2:3 SpG Waldhilsbach/Gaiberg 2

1:0 Antonio Fiorito (16'); 1:1 (36'); 1:2 (65'); 2:2 Lukas Holfelder (65'); 2:3 (66')

B-Junioren: Eberbacher SC 2:1 JSG Elsenztal

0:1 Lars Krickl (40'); 1:1 (62'); 2:1 (67')

C-Junioren: SpVgg 1911 Neckargemünd 2:1 Eberbacher SC 2

1:0 Jakob Kather (13'); 2:0 Jakob Kather (23'); 2:1 (67')

11. September 2020

Mit einem fulminanten und auch in dieser Höhe verdienten Sieg von 5:0 startete die SpVgg in die Saison 2020/21. War das Spiel in den ersten Minuten noch relativ ausgeglichen, so konnte sich die SpVgg mit ihrer Spielanlage immer deutlicher durchsetzen und in der 22. Minute durch ein Tor von T. Kohl mit 1:0 in Führung gehen. Durch einen Doppelschlag in der 39. und 40. Minute durch Tore von nochmals T. Kohl und K. Wehrmaker gelang der Neckargemünder Mannschaft noch vor der Pause ein beruhigendes 3:0. Nach der Pause merkte man der Mannschaft an, dass sie der Vorsprung etwas zufrieden sein ließ. Zudem machte der VfL in dieser Phase des Spiels auch mehr Druck.

17. August 2020

Neckargemünder Pokalspiele der Jugend

 

*B-Jugend* (Achtelfinale)

29.09.2020 in Bammental

19:00 Uhr, JSG Bammental - SG HD-Kirchheim 2

 

*C-Jugend* (1.Runde)

12.09.2020 in Eberbach

13:00 Uhr, Eberbacher SC - SpVgg Neckargemünd

 

*D-Jugend* 

12.09.2020 in Neckargemünd (Quali.)

10:00 Uhr, SpVgg Neckargemünd 2 - TSV Rettigheim 1

23.09.2020 in St.Leon (1.Runde)

18:00 Uhr, VFB St.Leon 1 - SpVgg Neckargemünd 1

 

 

Seiten