D-Junioren

Jahrgang: 
2007/2008
Kontakt E-Mail: 

D-1 Jugend Kader (2007):

Tor: Timothy

Abwehr: Elias, Nick, Jaron, Sidy.

Mittelfeld: Casimir, Kai, Samrath.

Sturm: Jacob, Adheesh.

Wir Die D-1 Jugend Suchen noch Spieler, hast Du Lust Komm einfach Vorbei.

 

D-2 Jugend Kader (2008):

Tor: Noah.

Abwehr: Heider, Jannis, Tom, Emilio, Justus.

Mittelfeld: Jan-Moritz, Levin, Fynn.

Sturm: Sheon, Aron, Emil.

Wir Die D-2 Jugend (Jahrgang 2008) suchen Noch Mitspieler einen Tormann und Feld Spieler, Hast Du Lust bei uns zu Spielen dann komm vor bei, wir die Mannschaft freuen uns.

 

Hallenrunde D-1 Jugend (2007):

01.12.2019 in Rot:

SpVgg - SV Sandhausen

SpVgg - TSG Rohrbach 

SpVgg - VFB St.Leon

SpVgg - SG Baiertal/Schatthausen

19.02.2020 in Wilhelmsfeld:

SpVgg - TSG Wilhelmsfeld

SpVgg - FC Dossenheim

SpVgg - SV Sandhausen

SpVgg - TSG Rohrbach

 

Hallenrunde D-2 Jugend (2008):

16.11.2019 in Baiertal:

SpVgg - JSG Mauer/Meckesheim/Lobbach 2          0:1

SpVgg - SG Baiertal/Schatthausen 2                      1:0

SpVgg - SG Kirchheim 2                                         0:6

SpVgg - Rauenberg 2                                             1:0

30.11.2019 in Rauenberg:

SpVgg - FV Nußloch 2                                           2:0

SpVgg - JSG Steinachtal 2                                    3:0

SpVgg - JSG Mauer/Meckesheim/Lobbach 2       1:1

SpVgg - SG Baiertal/Schatthausen 2                   0:1

11.01.2020 in Nußloch:

SpVgg - SG Kirchheim 2

SpVgg - Rauenberg 2

SpVgg - FV Nußloch 2

SpVgg - JSG Steinachtal 2

 

Turniere D-1 Jugend :

26.01.2020 TSV Schönau (Mannheim) 

Gruppe A                                          Gruppe B

TSV Schönau                                   VFB Gartenstadt

SC Blumenau                                  SpVgg Neckargemünd (2007)

FC Türk.-Spor MA                           Post Süd KA

SpVgg Neckargemünd (2008)        FC Dossenheim

TSV Neckarau                                 SKV Sandhofen

02.02.2020 SV Bad Herrenalb (Karlsruhe) ok

16.02.2020 SSV Vogelstang (Mannheim) ok

Turniere -2 Jugend:

26.01.2020 TSV Schönau (Mannheim) 

Gruppe A                                          Gruppe B

TSV Schönau                                   VFB Gartenstadt

SC Blumenau                                  SpVgg Neckargemünd (2007)

FC Türk.-Spor MA                            Post Süd KA

SpVgg Neckargemünd (2008)       FC Dossenheim

TSV Neckarau                                  SKV Sandhofen

02.02.2020 SV Bad Herrenalb (Karlsruhe) ok

15.02.2020 SSV Vogelstang (Mannheim)ok

2007/08 Mannschaft:

05.01.2020 VFB Leimen Masters (Heidelberg) ok

21.12.2019 SG Kirchheim (Heidelberg) Ok

01.02.2020 SC Pfingsberg-Hochstätt (Mannheim) ok

09.02.2020 SG Hohensachsen (Mannheim) OK

16.02.2020 VFB Wiesloch (Heidelberg) OK

 

 

 

 

Ansprechpartner: 

Raivo Tara Ojala

E-Mail: 
Telefon: 
01784189040
06223-9737964

Reichensteinstr.66

69151 Neckargemünd

 

Trainingszeiten: 

Trainingszeiten Winter :

Montags, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Auf dem Gummiplatz im Stadion.

Mittwoch, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Auf dem Hartplatz im Stadion.

 

 

9 Tore im Spiel auf dem Köpfel

Die D-Jugend Spielte am Mittwoch gegen eine Starken FC Ziegelhausen/Peterstal auf dem Köpfel in Ziegelhausen.

Trotz schlechtem Wetter musste man Abwehr geschwächt durch Krankheiten der Spieler in die Partie gehen.

Nicht mal 5 Sec. im Spiel hatte die Neckargemünder ihre erste Chance was man leider nicht nutzte.

Doch man lies nicht locker und im zweiten Angriff zappelte das Netz zur 1:0 Führung der Neckargemünder durch

ein schönen schuss von ca.15 Meter.

Unerwarteter Gruppensieger im Letzten Turnier vor den Sommerferien

Am Samstag den 20.Juli 2019 Besuchten wir das Turnier in Eberbach trotz Heißen Temperaturen.

Man spielte in dem Letzten Turnier vor den Sommerferien gegen Starke Mannschaften

und man hat rausgestellt

das auch wir mit halten können.

Die Ergebnisse:

SpVgg - JSG Eberbach 4 ....4:1

SpVgg - TSG Weinheim  ....1:3

SpVgg - SG Kirchheim   .... 3:0

SpVgg - FC Hirschhorn  .... 8:0

SpVgg - JSG Eberbach 2 ....3:0

2.Platz mit Spiel, Spaß und Süßes für unsere 2008er in Hirschhorn.

In unserem ersten Spiel trafen wir auf unsere eigene 2009er Mannschaft aus Neckargemünd, was natürlich der Highlife des Tages war.
Man spielte zwischen 4-1-1 oder 2-3-1 System und 3-2-1 System wobei man dauernd wechselte und man alle Mannschaften verwirrte.
Man Spielte 4 Spiele hinter einander, und man merkte das die kraft weg war beim letzten spiel gegen Eberbach.

Die Spieler zeigten wie schön Fußball sein kann, wie das Hake Tor vom Levin oder der Fallrückzieher von Noah und die Fernschüsse die man ab der Mittellinie ins Tor machte.

Erfolgreiches Fussballcamp 2019

Zum siebten Fußballcamp der Spielvereinigung 1911 traten diesmal 82 Nachwuchsspieler in der zweiten Hälfte der Osterferien an.

Unter den Teilnehmern befanden sich mit acht jungen Juniorinnen und 22 Bambinis (Sportler bis sieben Jahre), fussballinteressierte Jungs und Mädchen, die auch zukünftig bei den ca. 250 Junioren und Juniorinnen der Jugend der SpVgg 1911 für Furore sorgen werden.

Projekt Kunstrasen ...

Heute waren Heiko Ebinger und Moritz Endrich bei unserem Bürgermeister Herrn Volk und dieser sendete grundsätzlich positive Signale für ein "Projekt Kunstrasen für Neckargemünd".

Die Iniative kann also starten!

Alle Infos dazu findet Ihr in Kürze unter Kunstrasen.

Fussballcamp 2018

79 Teilnehmer aus allen Stadtteilen Neckargemünds, dem nördlichen Heidelberg und dem fernen Bayern nahmen am diesjährigen Fussballcamp der SpVgg 1911 in der zweiten Woche der Osterferien teil.

Bei den vielen Stationen mit den entstandenen großen Gruppen konnten sich die Teilnehmer an den Ball gewöhnen, sicher trippeln üben, mit Toren trainieren und spielen, einen notwendigen Spielaufbau lernen und verstehen und die Angst vor Zweikämpfen verlieren.

Einladung zur Jugendvollversammlung am 09.03.2018

Hiermit laden wir alle Jugendspieler, Eltern, Trainer, Betreuer und sonstige Interessierte zur Jugendvollversammlung am Freitag, 09.03.18 um 17:00 Uhr ins Clubhaus am Stadion ein.

Folgende Tagesordnung wird hiermit ordnungsgemäß veröffentlicht:

1. Begrüßung

2. Bericht des Jugendleiters
3. stv. Jugendleiter/Mädchenkoordinator
4. Bericht der Jugendtrainer
5. Kassenbericht
6. Neuwahlen von:

Seiten

RSS - D-Junioren abonnieren